УКУСЫ СОБАКИ, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ БЕШЕНСТВА

№1045493 Укусы собаки, вакцинация от бешенства
Александр Муж., 33 лет. Киев
Здравствуйте.
26.04 меня покусала собака (колотые укусы 2-го пальца левой кисти, левого бока в районе пояса), обратился в больницу, где обработали раны, положили в стационар и начали колоть уколы от столбняка и иммуноглобулин Винраб от бешенства.
На следующий день направили в поликлинику для прохождения антирабической иммунизации вакциной Индираб по схеме 0, 3, 7, 14, 28.
Есть несколько вопросов:
1) Целесообразность данного лечения и могут ли быть побочные эффекты/последствия?
2) Можно ли сместить на 1 день вакцинацию назад начиная с 3-й прививки. Получится 0, 3, 6, 13, 27. (7, 14 и 28 припадают на субботу, а в субботу никто не работет :-( ) ?
3) Действительно ли нельзя во время вакцинации и пол года или год после неё заниматься в спортзале, а также употреблять алкоголные напитки или это советские страшилки?
4) В мае планировали мне делать лазерную коррекцию зрения, можно ли теперь её делать во время вакцинации или по окончанию её? Или нужно отложить и на сколько?
Заранее благодарен за оказанное внимание.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам наверняка уже все обьяснили и так. Слушайтесь и придерживайтесь рекомендации врачей.