ШИШКИ НА ГОЛЕНИ
№1061620 Шишки на голени
Елена Жен., 36 лет. москва
17.12.2019 11:29
На голени отчётливо прощупываются шишки размер в горошину с сентября месяца беспокоят, ноют, при пальпации болезненны.
На рентгене левой голени в прямой и боковой проекции костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. На мрт проставлена метка возле узлов, ни в данной зоне метки , ни на осмотренном уровне в целом никаких образований конкретно на МРТ не выявлено. Однако шишки сохранены, уплотнены, болезнены с сентября. На мрт отчетливо видна зона изменений в большеберцовой кости. Что это? Связано ли с уплотнениями? Что за уплонения могут быть на голени? (узи вен без патологии)
https://a.radikal.ru/a12/1912/e7/40d4f4e9d5c4.jpg
https://b.radikal.ru/b30/1912/71/33df1f54fc44.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных снимках МРТ достоверных признаков наличия каких-либо изменений б/б кости нет. Есть признаки посттравматической фибромы перередней поверхности голени. Точнее можно сказать только после проведения осмотра и ознакомления со всей серией снимков.
Время создания: 18 Декабря 2019 18:26
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются, нужен осмотр и просмотр диска с МРТ.
Время создания: 20 Декабря 2019 08:08