ПО ПОВОДУ РЕЗУЛЬТАТА МРТ

№1072726 По поводу результата МРТ
Алексей Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В результате МРТ написали, что у меня продольный разрыв заднего рога медиального мениска в его латеральной части (5мм от края), без смещения.
Как я понял, это не такой разрыв, чтобы мне удаляли мениск, так ведь?
Мне будут удалять его какою-то часть, или же можно удалить какие-нибудь остатки, а со временем он может зажить?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Поврежденный мениск нужно будет сшить в плановом порядке (артроскопическая операция). Сам он не срастется.