УШИБ ГОЛЕНИ

№1087082 Ушиб голени
Светлана Жен., 38 лет. Липецк
Добрый день! 4 месяца назад был ушиб голени. По результатам снимка был выявлен периостит. Назначили магнитотерапию. Также через 2 месяца после травмы делала УЗИ гематомы на голени. По результатам: в подкожно-жировом слое визуализируется гиперэхогенное образование с нечетким контуром, размером 25,2*6.8 мм, не однородной эхо-структуры за счёт мелких анэхогенных включений. Лечения никакого не назначили. В настоящее время гематома так и осталась. При нажатии болит. В течение дня область не только гематомы, но и всей голени отекает. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли проводить какое либо лечение, или ждать пока все пройдёт само собой.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Противовоспалительное лечение у амбулаторного хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленная в протоколе картина говорит о том, что «само» не «рассосётся». Необходимо начать комплекс противовоспалительного лечения. Если в течение 5-7ми суток не будет положительной динамики, нужно будет ставить вопрос об оперативном лечении.