ЕЛЕНА

№1100233 Елена
elena Жен., 7 лет. Эстония Tallinn
Здравствуйте !
12.02.22. Ребенок катался на санках, в следствие чего получил сотрясение мозга и травму уха от удара об столб.У ребёнка началась тошнота, головокружение и рвота. По пути в больницу ребёнок стал впадать в сонное состояние. Ребенка вырвало несколько раз на улице, дома, в машине и в кабинете у травматолога. Травматолог осмотрел ребенка и оставил в больнице для наблюдения. От рвоты был сделан укол и поставлена капельница. На следующий день, 13.02, у ребенка поднялась температура 37.4, к вечеру 37.7. Во время завтрака и обеда ребёнка вырвало. Мед.рабоники не увидели связи температуры и рвоты с сотрясением мозга, а сделали вывод, что скорее всего это из-за вируса. Не провели никаких обследований головы и уха, а начали обследовать на вирусы, были взяты анализы крови, мочи и кала. Больше никаких обследований проведено не было. На мою просьбу сделать ребёнку МРТ головы, я получила отказ, так как мед.работники посчитали, что это обследование не является обязательным и не имеет смысла в нашем случае. Ответ на вирусы негативный. В понедельник, 14.02, пришёл педиатр, осмотрел ребенка и вызвал лора. Лор осмотрел ухо и увидел повреждение внутри уха(внутничерепные повреждения)Во вторник, 15.02, было проведено обследование слуха(слух в порядке). На этом все обследования закончились. Консультацию невролога мы не получили, так как он не пришёл. Мед. работники посчитали, что всего этого достаточно и, что угроза здоровью нет, выписали нам антибиотики и отправили нас домой. Я возмущена таким отношением к здоровью моего ребенка. На мой взгляд недостаточно проведено исследований, чтобы считать, что у ребенка нет угрозы для здоровья.
Скажите пожалуйста, как считаете вы, нужно ли было проведение МРТ?
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Для исключения ЗЧМТ лучше делать КТ, но и МРТ тоже хороший метод