ВОПРОС ПО ПОВРЕЖДЕНИЮ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№1103857 Вопрос по повреждению коленного сустава
Денис Муж., 34 лет. Россия Тюмень
05.06.2022 10:56
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что можно сказать по результатам данного МРТ обследования, насколько это серьезно и что делать?
По ситуации, так получилось, что жена на стройке сорвалась с лестницы и своей ногой ударила меня в колено при этом был звук какого-то разрушения.
С момента ситуации прошло уже 4 дня, на второй день колено беспокоило не сильно, но со вчерашнего дня стало хуже.
Особенно больно подниматься или спускаться по лестнице, снимать/одевать носки/джинсы.
Из препаратов принимал глюкозамин-хондроитин 2 раза в день.
Несколько раз в день мазал место ушиба гелем вольтарен 2%.
Также несколько раз в день ставил на место ушиба магнит - устройство Маг.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки дегенеративных изменений. Представленная в протоколе картина не является показанием для проведения какого-либо оперативного вмешательства. Необходимо провести курс полноценной консервативной терапии под контролем ортопеда (травматолога или хирурга). А то, что Вы проводите в данный момент, мягко говоря, мало эффективно.
Время создания: 06 Июня 2022 05:33
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Показано комплексное противовоспалительное и ходропротекторное лечение (хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов. )
Также эффективны внутрисуставные уколы гиплуроновой к-ты
Врач травматолог-ортопед https://travmakab.ru/
Время создания: 07 Июня 2022 09:36
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для более объективной информации нужен осмотр и просмотр диска с МРТ.
Время создания: 11 Июня 2022 14:14