ШИШКА НА АХИЛЛОВО СУХОЖИЛИЕ

№1108190 Шишка на ахиллово сухожилие
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Сахалинская область,город Оха
Здравствуйте! Коротко о себе, мне 36 лет, имею продольное плоскостопие 3 степени обеих стоп, так же 22 года болею Псориазом. В 2016 году когда был в Омске впервые возник дискомфорт в теле и в суставах. Скованность по утрам особенно в стопах. Был у ревматолога поставили подозрения на псориатический артрит. Прописал уколы меторексат. Но я не стал их колоть. Побоялся побочных явлений. Позже со временем на левой ноге из-за узкой обуви возникло болезненное ощущение в сухожилие. С каждым днем воспаление прогрессировало. Делали УЗИ, выявили Ахилло бурсит, к сожалению результат не сохранился, но помню что в нем говорилось о воспалении бурсы, сумки. Лечился в частной клинике ударно волновой терапией и блокадами Дипроспаном в саму бурсу. Облегчение было, но не на долго. Постепенно дискомфорт и боль вновь возвратились. И тут я вновь сходил к частном Ревматологу и он назначил в срочном порядке колоть метотрексат. Так как на то время боли и скованность были уже по всему телу. На этот раз я согласился с лечением. Метотрексат колол 4 месяца, и всё как рукой сняло. Ахиллобурсит меня не беспокоил. Стопы бывало побаливали из за плоскостопия, но на этом как бы всё. Ношу постоянно стельки. Но вот уже в прошлом году по зиме вновь почувствовал знакомый мне дискомфорт на том же месте сухожилия. Постепенно дискомфорт сменился на боль и припухлость. При ходьбе болит дико. Хожу хромаю уже как скоро году будет. Живу в маленьком городке где нет хороших специалистов. Местный травматолог ничем помочь не может, на больничном второй раз сижу. Он мне колол диклофенак и витамины группы B. Плюс противовоспалительные таблетки Найз. Делал так же блокады дипроспаном но не в саму бурсу, а где то выше и в икру левой ноги. Так как он сказал что это опасно и колоть в саму область где болит не будет, опасно разрывом самого сухожилия. Шишка эта как была так и осталась. Но я заметил разницу по ощущениям и по виду воспаления. Тогда в 2016 году при Ахиллобурсите я не мог даже дотронутся и сжать возле воспаления, а сейчас как то это место по другому болит, как бы только само сухожилие. Сделал местное УЗИ и рентген. Подозрение уже на Тенденит. Файлы и фото нынешнего состояния ноги предоставляю. Так же заключение местного травматолога. Подскажите пожалуйста что мне делать, как избавится от этого воспаления в сухожилии? Шышка эта не проходит.

https://disk.yandex.ru/i/wB_PYx5ApH1LMQ
https://disk.yandex.ru/i/RhJKbiAjLdoN-w
https://disk.yandex.ru/i/0F6Z8Dp_iiaGWA
https://disk.yandex.ru/i/COU3F-pFIlowQw
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, проконсультирую Вас здесь https://travmakab.ru/pquestions/view/31
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужны индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс и консультация остеопата. Поищите специалистов в своем регионе.