ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№1111191 Перелом наружной лодыжки со смещением
Даша Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 18.03 упала на льду, вызвали скорую. Увезли в больницу, сделали рентген, врач сказал, что закрытый перелом наружной лодыжки со смещением. Врач сделал одноментную репозицию, наложил гипс. Сказал, что показана операция, сказал явиться 20 числа в местный травмпункт. Я пришла, врач там ещё раз посмотрел снимки, сказал, что смещение незначительное, можно обойтись без операции. Сейчас хожу на костылях, жду до пятницы по рекомендации врача, 24 числа первый контрольный рентген. Скажите, пожалуйста, правда ли что смещение незначительное или нужна операция?

Ссылка на рентген:
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном снимке показаний для какого-либо оперативного вмешательства нет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По моему мнению, нужно дождаться контрольного снимка. Смещение незначительное
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно рентген сделать 3\4 проекцию на межберцовый синдесмоз, нельзя исключить его повреждение.