ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ
№428882 Перелом наружной лодыжки
Елена Жен., 30 лет. Россия Челябинская область
24.03.2011 14:08
Здравствуйте 15.03.2011г. упала в гололед, сломала левую ногу. В травмпункте после рентгена констатировали закрытый прелом наружной лодыжки без смещения. 15.03.2011г. Был наложен гипс. 16.03.2011г. мой муж сходил на прием к хирургу, т.к. у нас нет травматолога. Он сказал если не стали ложить на операцию значит ничего серьезного нет. Сказал ходит в гипсе до 45 суток. В травмпункте сказали 1 месяц. Я незнаю кого слушать. Сейчас уже идет вторая неделя опухоль сошла, но нога иногда побаливает. Хочу дома костылях, на ногу не наступаю. Очень переживаю по поводу сращения костной ткани, срастется ли она правильно. Сколько по времени мне необходимо находится в гипсе? Как скоро можно будет наступать на ногу? Какие предпринять меры во избежание повторных переломов?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
При переломе наружной лодыжки без смещения достаточно 1 месяца в гипсе. Наступать на ногу после снятия гипса. Не падать в гололед )
Время создания: 24 Марта 2011 19:54
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
К подобным вопросам надо прилагать снимки!
Время создания: 24 Марта 2011 21:31
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без снимков подобные консультации не возможны, это же понятно.
Время создания: 24 Марта 2011 21:43
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медицина - наука неточная. Выбирайте серединку (средне-арифметическое), не ошибетесь.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Обращение за консультацией по поводу перелома без Р-снимков
– вполне бессмысленное дело.
Глупый вопрос для Вашего возраста - как избежать переломов? Тем не менее, есть способ:
Normal
false
false
false
8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности
и предохранить от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей
ситуации. Вместо повязки с успехом может быть использован элластичный бандаж.
Время создания: 25 Марта 2011 10:44