КОСОЙ ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ

№719089 косой перелом наружной лодыжки
алёна Жен., 21 лет. россия пенза
здравствуйте еще раз) спасибо, что ответили на мое первое обращение! сейчас же, может, мои вопросы будут глупыми, но они меня интересуют. мне 21 год.
у меня с 3 августа косой перелом наружной лодыжки без значительного смещения (2 мм).
вопросы: 1. когда нога спущена с кровати, отек давит на место перелома, и оно ломит. (гипс кстати тоже жесткий - на щиколотку давит больно и на перелом). стоит ли беспокоится за перелом? 2. развейте сомнения, вредно или нет для ноги в гипсе прыгать на здоровой ноге по квартире? 3. гипс немного разболтался, даже чуть покрошился внутрь, что стоит предпринять?
спасибо заранее за ответы! очень надеюсь, что Вы ответите! )
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это нормально и естественно. Держите ногу в возвышенном положении, что бы уменьшить отек;Не вредно!Ничего! То Вам тесно (см. п 1), то уже свободно (см. п.3). Не привередничайте! Гипс Вам менять каждые три дня не будут.
Дальнейшая переписка через страничку http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
1. нормально
2. прыгайте на здоровье
3. это нормально