ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ

№416127 перелом наружной лодыжки
Наталья Жен., 35 лет. Россия Ухта
Здраствуйте. У меня перелом нар. лодыжки. 4-нед гипса. 2 дня назад сняли гипс. Врач сказал приступать на ногу. Я когда приступаю болит не наружная лодыжка, а острая боль внутренней лодыжки. Обе лодыжки отечные. Что это может быть.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это последствия травмы
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно, т.к. для развития подобных болей причин очень много. Чаще всего это явления посттравматическолого артроза. Точно можно сказать только после ознакомления с контрольными (после снятия гипса) снимками. Чаще всего в объём восстановительного лечения необходимо включить электрофорез, магнитотерапию, парафин, массаж, ЛФК.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При травме наружной лодыжки травмируется и внутренняя. Рекомендую ношение иммобилизирующей бинтовой повзяки:

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности
и предохранить от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей
ситуации.