ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ
№659921 перелом наружной лодыжки
айнур Муж., 24 лет. казань
25.01.2013 13:52
Добрый день.
Мне 24 года. 3 января подвернул ногу, сделали рентген, диагноз участкого врача - закрытый перелом малоберцовой кости без смещения; наложили лангет чуть выше колена. 23 января сделали повторный рентген, хирург сказал, что я «заработал» себе перелом со смещением и выписал направление в областную поликлинику.
Хотелось бы узнать: требуется ли в моем случае операция и каков срок реабилитации?
Снимки от 23 числа:
http://s019.radikal.ru/i610/1301/8c/c20d39e1c44d.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1301/b2/2e982082d28e.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, операция не требуется и смысла ехать в область нет. Лечитесь консервативно (U-образная гипсовая повязка до колена), а там, покажет время. Если бы Вы были многословнее и описали свои ощущения в динамике, то уже сейчас можно было строить прогноз. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 25 Января 2013 20:29
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операция не нужна, срок реабилитации 3-4 недели, после как перелом срастется.
Время создания: 25 Января 2013 21:08