ТРАВМА

№1114062 Травма
Сергей Муж., 28 лет. Россия Кыштым
Здравствуйте! В апреле месяце травмировался на стадионе во время прыжков. Так как боль и хромата была не сильно,я не сразу обратился к специалисту. В мае сделал МРТ: картина отёчных измений костного мозга по типо импресоного перелома суставных поверхностей большеберцовой кости,блока таратного кости,мелких хрящевых дефектов на данном уровне,частичного интерстициального повреждения,отека заднего малоберцовой таратной связки. Было назначено: покой,физиолечение, уколы гиалуроной кислоты.
Физиолечение прошел,старался соблюдать покой,уколы не мог прикупить из-за стоимости препарата. Приобращения снова к врачу было сделано курс плазмотерапию 3 укола.
В июле я снова сделал МРТ из-за того что боли не проходили : картина отечных измений костного мозга положительная динамика,повреждения по застраелого перелома,отек задней малоберцовой-таратной связки без динамики. Небольшое количество жидкости в полости сустава,отек мягких тканей пяточной области,признаки заднего импинджент-,синдрома в правом голеностпого сустава. Врач говорит что динамика положительная. Я сел на б/л для разгрузки голеностопа на костылях и ставлю гиалуроновая кислоту.
Скажите на сколько серьезно это? Как долго будет заживать сустав? Поможет гиалуроновая кислота полностью зажить ? На данный момент я разгружаю сустав,но боли то есть,то нету. Спасибо!

Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются - нужно смотреть диск и правый голеностопный сустав. Лечить описание МРТ нельзя.