ПОИСК ПО САЙТУ:
ТРАВМА КОЛЕНА
Елена Жен., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.01.2010 12:17
Добрый день. Примерно 3 месяца назад неудачно поиграла со своей собакой (40 кг), она "врезалась" в меня на довольно большой (для собаки) скорости сбоку слева. После этого начала болеть левая коленка. Думала растяжение, пройдет...ну вот прошло уже 3 месяца, боль не проходит. В основном болит когда приседаешь, подгибаешь ногу под себя, долго сидишь и потом встаешь (через минуту проходит). Постоянной боли при ходьбе нет. До этого травм колена не было. Была у знакомого хирурга, при пальпации никаких повреждений не обнаружил. Его предположительный диагноз - воспаление мениски. Прописал Нимулид, водочные компрессы и эластичный бинт. После 3х таблеток Нимулида мне стало не хорошо (тошнота, расстройства, слабость). Эластичный бинт постоянно носить не могу, так как у меня сидячая работа, начинает опухать нога, когда колена забинтовано. Врач сказал, если через неделю боль не пройдет надо идти на МРТ (еще не делала). Так же я хожу в тренажерный зал (в основном бегаю по дорожке, нагрузки на колени стараюсь на делать). Вчера после тренировки колено сильно заболело (в состоянии покоя), причем боль не постоянная, а пульсирующая. На следующий день боль прошла. Мои вопросы: 1) на ваш взгляд хирург назначил верное лечение? 2) можно ли заменить Нимулид какими нибудь инъекциями (например Вольтарен)? (планирую беременность, не хочу травить организм вредными таблетками, да и гастрит не хочу заработать) 3) Нужно ли носить эластичный бинт постоянно? 4) Нужно ли надевать повязку на колено при занятиях в тренажерном зале? 5) на МРТ схожу обязательно, нужно ли делать еще какие нибудь процедуры? Заранее благодарю за ответ.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



