ПОВРЕЖДЕНИЕ СУХОЖИЛИЙ

№279407 повреждение сухожилий
Лидия Жен., 34 лет. Россия Оха
Здравствуйте. Моему сыну 16лет.Получил травму 1мая.Разрыв сухожилия собственного и общего разгибателя 2 - го пальца, открытое. В больнице сухожилия сшили, положили лангетку и отправили домой.Дали таблетки левомицетин, сказали пить по 1*4раза в день. Через десять дней я привезла его с высокой температурой и раздутой кистью. Когда стали делать перевязку через швы прорвало гной. Поставили дренаж, положили в больницу. Через четыре дня опять отправили домой.На 13 сутки сняли швы. 21числа сняли лангетку и выписали в школу. На данный момент его беспокоят боли в кисти, палец почти не движется, кисть опухшая, темного цвета с синевой. Что делать? Город у нас маленький, врачи не очень высокого уровня. Как должно проходить восстановление? Может надо везти его в областной центр или такие симптомы норма? Спасибо. Надеюсь на совет. Сын и я очень переживаем за последствия травмы, а ведь ему еще в армию идти, он очень этого хочет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лидия, заочно трудно судить о состоянии Вашего сына. Если Вы сомневаетесь в компетентности врачей можете ехать в областной центр и проконсультироваться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Инфицированное сухожилие склонно к нагноению (сухожильный панариций), а тут еще и инородное тело в сухожилиях (сухожильный шов). На добрый толк, пациент подлежит госпитализации, активной антибиотикотерапии, физиотерапия, при отсутствии эффекта - широкое раскрытие раны, удаление швов, местное лечение (перевязки). После заживления раны и полного стихания вопалительного процесса - вторичная пластика сухожилий.Все это может растянуться на пол-года с неясным, совершенно негарантирвоанным результатом. Вот такие грустные дела. Езжайте в областной центр к "узким" специалистам, добивайтесь адекватного лечения.