В 1998г. сильно ушибла копчик. Две недели было больно вставать. Потом все прошло. Спустя несколько лет в этом месте появились умеренные боли-при длительном сидении. В настоящее время периодически беспокоят боли в области копчика. В горизонтальном положении при расслаблении позвоночника в нижней части сильные боли. Может ли быть это последствием того ушиба?
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, может. Это носит название кокцигодиния (копчиковая боль).Порой трудно поддаётся лечению.Вам нужно обратиться к ортопеду и сделать рентгенографию крестцово-капчивого отдела.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, может! Лечение у хирурга, невропатолога.