ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ, АРТРОЗ ЛОДЫЖКИ

№459626 Посттравматический артрит, артроз лодыжки
Елена Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, меня зовут Елена, 27 лет.
Подскажите, пожалуйста, как лечить посттравматический артроз,артрит лодыжки? 3 года назад был перелом наружной лодыжки правой голени, срослось все хорошо, но мучают ноющие боли и нога отекает. Поставили диагноз: Посттравматический артрит, артроз, синовит, прошла курс лечения НПВП и физиотерапию, но результата нет.

Можно ли вылечить ногу?

Спасибо.
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Сомневаюсь в диагнозе в Вашем возрасте. Нужно смотреть рентгенограммы, исключить застарелое повреждение дистльного межберцового синдесмоза.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть большие сомнения в Вашем диагнозе. Выставляйте Р-грамму сустава.

Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста
в таких случаях всегда сомнительная.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, заочные консультанты не проводят первичную диагностику и не назначают лечения, это есть в правилах сайта. В Питере не один травматолог, обратитесь к другому врачу за "вторым мнением"