З/ПЕРЕЛОМ ЛАТЕРАЛЬНОЙ ЛОДЫЖКИ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ СО СМЕЩЕНИЕМ С РАЗРЫВОМ ДМС

№460585 З/перелом латеральной лодыжки левой голени со смещением с разрывом ДМС
Анатолий Муж., 29 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте уважаемые доктора! Я уже к вам обращался с вопросом 443526. Мне назначили операцию на 21.04.2011 Вот Выписной эпикриз:
Диагноз клинический
- основной__ З/перелом латеральной лодыжки левой голени со смещением. Разрыв ДМС.
- осложнения основного ---
- сопутствующий------
Обоснование диагноза: Травма 27.03.11г. в быту. Лечился амбулаторно. На контрольной Р-грамме г/стопного сустава от 05.04.11г. выявлено вторичное смещение отломков. госпитализирован для оперативного лечения.
ОПЕРАЦИЯ: 21.04.11г. Открытая репозиция, остеосинтез латеральной лодыжки 1/3 трубчатой пластиной АО. Фиксация дистального м/берцового синдесмоза 4 мм винтом АО.
ПРОВЕДЕНО ЛЕЧЕНИЕ: В отделении получал трамадол, цефтриабол, феназепам, МП. Послеоперационное течение гладкое. швы сняты в срок, заживление п/операционной раны первичное. В удовлетворительном состоянии выписан на амбулаторное лечение у травматолога.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Рекомендовано ходить с помощью костылей без нагрузки на левую н/конечность до 25.05.11г. Гипс снять 25.05. 11г. и после контрольной Р-графии начать ЛФК, дозированную нагрузку на левую н/конечность. явка на приём в травм. пункт 11.05.11г.

Я явился на приём 11.05. но мне сказали чтобы я шел домой и лечился . Придя сегодня 25.05. на приём и сделав контрольную Р-графию. Сняли лангет. Врач посмотрел снимок и сказал что всё хорошо зажило, ногу даже не осматривал. Назначил ЛФК (Парафин...). Придя к физиотерапевту врач посмотрел мой снимок и сказал что кость у меня не срослась и парафин мне противопоказан. И назначил другую процедуру. Название данной процедуры я не запомнил.
Скажите мне пожалуйста, кому мне верить? Срослась у меня кость или нет? Что мне показано а что нет? Какими лекарствами я могу ускорить выздоровление? (аллергии у меня нет). Могу ли я начинать наступать на левую ногу?

И ещё вопрос при операции мне делали анестезию в позвоночник. И теперь бывает болит то место где делали укол. Это плохо, или со временем это пройдёт?

Заранее спасибо большое за помощь!

Контрольная Р-графия:

http://s005.radikal.ru/i209/1105/e5/dd415bff9daa.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/1105/97/e09909e6aa9d.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1105/2e/df4b4152e4de.jpg

А вот Р-графия сделанная перед выпиской из стационара 03.05.11:

http://s005.radikal.ru/i212/1105/f6/71d58f971710.jpg
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Можете поздравить оперировавших врачей с прекрасно выполненной операцией. Главное, что синдесмоз в порядке, все срослось. Разрабатывайте движения в голеностопном суставе. металлические конструкции обеспечивают прочность. Через 1 год конструкции надо удалить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да все у Вас сейчас хорошо. Кости стоят идеально. Осталось дождаться выздоровления. Самый важный лечебный фактор для Вас это время. Остальное все мало значит. Не мучьтесь сомнениями. Даже если Вы ничего не будете делать, то выздоровление наступит в положенные сроки.