ПОДОЗРЕНИЕ НА КИСТУ БЕККЕРА

№463928 подозрение на кисту Беккера
Ярослав Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте мне 20 лет, у меня изначально произошла травма «растяжение связок», затем через месяц всё наладилось,вылечил. Но со временем образовалась шишка Подколенная( я лечил всякими лекарствами такие как Лиотон, компрессами (медицинская желчь, ходил на магнитную терапию... И сказали что пройдет,но этого к сожалению не произошло. Скажите что дальше делать? хочу продолжать спортом заниматься, до хотя бы просто вылечитсья. Этот дискомфорт всегда меня преследует(Я сходил на УЗИ, нашли выпухлый мешочек. Что лучше сделать? выкчать её или удалить....что лучше?И сколько вообще эти процедуры стоят?Буду очень признателен,если вы подскажите мне правильный выбор. И я продолжу дальше жить здоровым нормальным человеком.С уважением Ярослав.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста Бейкера является вторичным заболеванием. Вам следует: сделать МРТ коленного сустава и проконсультироваться у травматолога по вопросу тактики лечения. Кисту не спешите оперировать, т.к. она Вам не мешает, лечите сначала сустав.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ярослав, скорее всего, речь идёт о кисте Бейкера. Лечение только оперативное, но это не самостоятельная патология, а связана с повреждением сустава, поэтому рекомендую выполнить МРТ и проконсультироваться по результату с ортопедом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас посттравматическая грыжа Бейкера, возникшая в результате избыточного растяжения суставной капсулы в подколенной области. Существует несколько видов лечения этой патологии, но единственным надёжным способом является операция. Необходимо удалить грыжу и укрепить перерастянутую капсулу. Другие способы дают 100% рецидив.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Лечение оперативное. Но помимо кисты у Вас еще, скорее всего, артроз в суставе. Его также необходимо лечить.