ПЕРЕЛОМ РУКИ У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№472171 Перелом руки у ребенка 8 лет
Ольга Жен., 42 лет. Россия с.Лешуконское
Ребенок 20.06.11 сломал руку при падении,перелом двух костей между кистью и локтем левой рук,без смещения.Сразу наложили гипс ,обычный.Через 2 часа после наложения сделали повторный снимок, врач сказал, что кости сложены ровно. Собирались 10 июля ехать на море.Врач рекомендует через 2 недели поменять гипс на пластиковый бинт и ехать,если очень хочется ребенку.Стоит ли это делать? Вообще гипс установлен на 1,5 месяца.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Фиксирующие свойства обычного гипсового бинта и пластикового одинаковые. Смена гипсовой повязки не обязательна, обычно она применяется для удобства и комфорта, так же, плюс пластикового гипса в том, что он не боится воды.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сам пластиковый гипс хоть и не боится воды, однако вода скапливается под ним и может вызвать неприятные моменты вплоть до гниения. Не вижу никакого смысла в замене фиксации.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипс следует носить не менее 2-х месяцев. Опасность вторичного смещения отломков! На море ехать можно, только в гипсовой повязке.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Езжайте на море,но с обычным гипсом. Срок иммобилизации примерно 6 нед.