БОЛИТ КОЛЕНО

№475333 Болит колено
Олег Муж., 48 лет. Астрахань
последние 4 месяцев болит колено на левой ноге.
Внешних признаков нет. Боль достает ночью, после долгого сидения (работа офисная) . Если долго хожу , вроде становится не так больно, расхаживаюсь . Вначале движения прихрамываю и испытываю максимальный дискомфорт.
в молодости занимался дзюдо , проблемы с коленом были.
изредка острая боль, проходила сама , через несколько часов.
случалось редко 1-2 в год.
а вот сейчас не проходит :(
может стоит нагружать колено ? все от гиподинамии.
За эти месяцы сбросил 14 кг.
сейчас 87 при росте 180.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно показаться ортопеду и сделать МРТ сустава. Диагноза у Вас пока нет, а заочно первичная диагностика не проводится
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Не стоит надеятся на чудо, надо идти к врачу и делать МРТ сустава, после этого врач определит дальнейший ход лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин возникновения болей в колене великое множество. В зависимости от причины - своя тактика лечения. Для выбора оптимальной тактики лечения необходимо знать не только диагноз, но и причины его развития, знать состояние самого сустава, его элементов, состояние и объём активных и пассивных движений, а также множество других факторов. Для этого необходим осмотр ортопеда и базовая диагностика, включающая исследование крови и R-графию сустава в 2х проекциях (а лучше МРТ). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Консультация ортопеда и ревматолога. При необходимости - обследование. Движения и занятия ЛФК, думаю, не противопоказаны.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование сустава.