БОЛИТ КОЛЕНО ПОСЛЕ ТРАВМЫ(ПАДЕНИЯ)

№953598 болит колено после травмы(падения)
Алина Муж., 27 лет. киев
Добрый день! я спортсменка. месяц назад поднимаясь по ступенькам, споткнулась и упала на правое колено, очень сильно! сразу очень сильная боль была, через пару минут начало по тихоньку отпускать. сразу приложила холод, замотала бинтом, почти полностью ограничила нагрузку на ногу. опухлости не было, небольшая ссадина на коже под надколенником. на следующий день уже немного ходила. на вечер(особенно) болит колено в покое, приходилось прикладывать холод еще пару дней. обратилась к травматологу, провел тесты и на повреждение менисков я так поняла, сильной прям болевой реакции не было, больше при пальпации вокруг надколенника. сказал что ушиб! никаких снимков не делали. мазала мази( долобене, вольтарен), ультазвук с гидрокортизоном, электрофорез с новокаином(10 р), компресы (димексид+ лидокаин+диксаметазон+диклофенак). таблетки не пью. стало легче конечно, но до сих пор большой дискомфорт с небольшими болями в колене, в районе медиальной боковой связки и вокруг надколенника, особенно при длительной ходьбе, сильной опоре на ногу, приседаниях, резком повороте тела с фиксироваными ступнями и в покое тоже ноет колено каждый день, особенно в обычном положении сидя на стуле-ноги согнуты в коленях внизу! спортом заниматься дальше очень проблематично. пробовала делать упражнения с ЛФК, после этого болит еще сильнее! до этого проблем с колянями и травм никогда не было! подскажите пожалуйста есть ли смысл лечиться такими методами дальше? сделать ли мрт, рентген или другое, будет ли это инфомативно? идти ли снова к врачу?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хоть бы рентген сделали, не говоря уже об МРТ?! Начните с рентгенограммы коленного сустава.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
мрт нужно
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прежде чем назначать лечение ставят диагноз. В Вашем случае для этого нужно сделать МРТ сустава. Обратитесь к квалифицированному специалисту.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.