ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ СУХОЖИЛИЙ ПЛЕЧА
№485278 дегенеративное повреждение сухожилий плеча
Люба Жен., 36 лет. Россия Ростов
24.07.2011 22:30
Мужу 42 года, в марте при высокой физической нагрузке (мешки 50кг - 50 шт ) ощутил боль в области плеча , через четыре месяца вынужден был обратиться к травматологу всвязи с болями в плече, особенно при резком выпаде руки вперёд и вверх. Сделал рентген - травматолог мужу диагноз не озвучил- хотя , что-то типа Посттравматический артроз ( мед-карточки в больнице у мужа нет) - сделал три укола Дипроспана - результата нет. Сегодня муж получил заключение МРТ: картина дегенеративного повреждения сухожилия надостной мышцы плеча. Муж нагрузку на руку ограничил-боль при резком-вперёд и вверх. К какому специалисту с этим заключением обращаться; возможная дието-витаминотерапия; необходимая физиотерапия; противопоказания; нагрузки на плечо; массажи??? Что необходимо, а что противопаказано? Спасибо за участие.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Люба, я Вам ответил в личке.
Время создания: 25 Июля 2011 02:56
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Если клинически и по данным МРТ имеется повреждение сухожилий ротаторной манжеты плеча, в частности сухожилия надостной мышцы - показано оперативное лечение: Артроскопическая пластика сухожилий ротаторной манжеты плеча.
Время создания: 28 Июля 2011 14:51