РУКУ НЕВОЗМОЖНО ПОДНЯТЬ
№488229 Руку невозможно поднять
Светлана Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
01.08.2011 14:13
Мой папа (71 год) в июне упал (оступился на улице) на правую руку. После падения рука очень болела и сама никак двигалась (ее приходилось «переносить» другой рукой) сделал рентген, назначили мази (Траксевазин и Нурофен -гель) и физио-терапию в поликлинике по месту жительства. Через неделю (уже другой врач) закрыл БЛ и выписал его на работу. Уже август и он жалуется на то, что рука выше пояса не поднимается, а ночью (чтобы она не болела) он ее как обычно другой рукой поднимает вверх и кладет на подушку-только так можно спать. Очень прошу помочь моему папочке.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, речь идет о развитии посттравматического плечелопаточного периартрита. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр, полноценное обследование и адекватное лечение у травматолога или хирурга.
Время создания: 01 Августа 2011 18:59
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Рекомендуется МРТ ислседование для исключения повреждения сухожилий ротаторной манжеты плеча, консультация травматолога и невропатолога. Определение тактики лечения после дообследования.
Время создания: 02 Августа 2011 13:50