ЛЕВЫЙ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№568213 Левый коленный сустав
Sergey Муж., 25 лет. Russia Moscow
Упал на колено месяц назад, ходил к хирургам... ничего толкого кроме мази не советовали (индовазин, диклофенак)... до сих болит... хожу в наколеннике..Сделал по собственному желанию Магнитно резонансное исследование.Вот что там написано: В полости коленнго сустава,преимущественно в супрапателлярной сумке, определяется умеренно выраженное количество избыточной жидкости. Оба мениска снижены по высоте. В заднем роге внутреннего мениска прослеживается очаг усиленного МР сигнала,размером 2-3 мм. Наружный мениск без видимых структурных изменений. Эпифизы костей составляющий коленный сустав, гиалиновый хрящ
суставных поверхностей без очаговых, объемных патологических изменений. Передняя крестовидная связка истончена( разволокнена) место её прикрепления к бедреной кости четко не визуализируется. В структуре внутренней коллатеральной, передней и задней крестовидных связок обнаруженны очаги измененного МР сигнала, размером 6-8 мм.Собственная надколлениковая, наружная коллатериальная связки диференцируются без структурных повреждений.Параартикулярные ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренно выраженный гидрартроз.
Застарелое повреждение внутреннего мениска, вероятно, с краевым надрывом его заднего рога.Очаговые,дегенеративного характера изменения в структуре внутренней,коллатериальной, задней и передней крестовидных связок, с частичным разрывом последней.
Что мне делать? Работаю грузчиком, в данный момент не могу работать... Жидкость сказали не выкачивать... посоветуйте пожалуйста.. Спасибо.
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Есть смысл пройти курс реабилитационного лечения, включающего в себя физиотерапевтические процедуры - ультразвук, магнитолечение, лфк, озонобкалывание и ударно-волная терапия в том числе. Нагрузки на сустав временно снизить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендовано лечение у травматолога. Возможно оперативное лечения. Показания к нему должен поставить травматолог.