ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ЛАДЫЖЕК

№591385 Лечение при переломе ладыжек
Алексей Муж., 36 лет. Россия Москва
У меня случился тройственный перелом лодыжек с подвывихом стопы. Врач настаивает на операции и постановке пластины, говорит что лечение в 100% случаях не эффективно и через две недели придется все равно оперировать. Прочитав статью доктора Воротникова, который котигорически настаивает на лечение, растерялся. Не знаю как поступить. Посоветуйте. И если возможно лечение или только операция, дайте свои расценки. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Алексей! Нужны снимки для обьективности - при 3-х лодыжечном переломе операция обязательна. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я тоже растерялся! Как можно давать рекомендации, не видя Р-снимков.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тактика лечения трехлодыжечных переломов с подвывихом давным-давно отработана и изобретать велосипед не имеет никакого смысла. При первичном обращении пациента, если от момента травмы прошло не более суток, то сначала проводится закрытая репозиция отломков и вправление подвывиха с внешней фиксацией гипсовой лангетой. Если на контрольном снимке подвывих сохраняется, то это является бесспорным показанием для оперативного лечения. Что касается стоимости операции, а также тактики послеоперационного лечения и длительности нахождения в стационаре, это можно сказать только после ознакомления с R-снимками на сегодняшний день.