ЛЕЧЕНИЕ РВАНОЙ РАНЫ

№660516 Лечение рваной раны
Иван Муж., 23 лет. Россия Волгоград
Уважаемые консультанты, сложилась такая ситуация, получил травму, рваная рана на сгибе самого нижнего фаланга среднего пальца левой руки, рана не очень глубокая, длина 8 мм, ширина 3 мм, рваная, края не сходятся, сразу после получения травмы открылось кровотечение, но кровь была остановлена, рана обработана 3% перекисью водорода и наложена повязка. К врачу чтобы зашили обращаться не стал. Каждый день утром и вечером меняю повязку, рана не кровоточит, залилась плазмоподобной жидкостью. Сейчас с момента ранения прошло 2 дня, сейчас только заметил, что на подушечке пальца, еле еле просматривается синий участок, на укол иголкой в это место чувствительность очень слабая, подскажите что это может быть и пройдет ли это само? Возможен ли вариант, что это старая кровь, которая осталась после разрыва сосудов, и какова опасность что этот тромб (или как его назвать) попадет в общую кровеносную систему? Повязку сейчас снял, чтобы был доступ кислорода к ране, в предыдущие дни применял мазь «Актовегин». Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Иван, скажите зачем все эти сложности? Сходите на осмотр к амбулаторному хирургу для выполнения профилактики столюняка и он расскажет Вам как вести дальше Вашу рану.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши сомнения не имеют под собой ровно никаких оснований, поэтому мне даже не хочется вникать в их подробности. Они являются исключительно результатом Ваших фантазий в условиях не достаточности медицинских знаний. Лучше, я Вам расскажу, как быстро, эффективно и с хорошим косметическим эффектом залечить рану. Лечение: присыпка порошком стрептоцида и ведение раны под струпом. Образовавшаяся корочка не снимается, а ожидается ее самостоятельное отхождение, которое будет происходить по мере заживления раны.Насчет чувствительности, придется смириться. Она обусловлена повреждением нервов и останется на всю жизнь, хотя со временем станет менее интенсивной и уменьшится по занимаемой площади, но не исчезнет полностью.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Делайте перевязки с мазью Левомиколь, ежедневно и промывайте перекисью, как рана заживет можно начинать разрабатывать движения.