ПЕРЕЛОМЫ БЕДРЕННЫХ КОСТЕЙ И ШЕЙКИ БЕДРА

№659170 переломы бедренных костей и шейки бедра
Ирина Жен., 52 лет. Россия Углегорск
Здравствуйте!Прошу вашей консультации.
Моей дочери 28лет,16.07.2011г она попала в аварию.В следствии чего у нее закрытый перелом с/3-в/3 правой бедренной кости со смещением.Закрытый оскольчатый перелом перелом с/3-в/3 левой бедренной кости со смещением.Закрытый перелом шейки левой бедренной кости со смещением.17.07.2011г была сделана операция О/репозиция МОС пластиной правого и левого бедра.01.08.2011г Операция закрытая репозиция МОС двумя винтами(шейки бедра).28.10.2011г один винт удалили,так как посчитали что он ей мешает полноценно сидеть.05.03.2012г ей удаляют второй винт и разрешают ходить на костылях с дозированной нагрузкой на левую сторону, но пластина не выдерживает и 31.03.2012г повторный перелом диафиза правой бедренной кости в условиях МОС пластиной,перелом МОС.10 апреля снова оперируют и снова пластины.5ноября после ренгенснимка ей разрешают потихоньку ходить на костылях и все вроде налаживается,но в конце месяца в тазобедренном суставе началось что-то хрустеть и начались сильные боли.Мы были напуганы и сделали 16.11.2012г снова снимок вот что там написано:Справа Б/о. Слева суставная впадина уплощена (уплотнена).Головка бедренной кости по отношению к суставной впадине находится выше.В верхнем квадрате суставная щель резко сужена с краевыми костными разрастаниями.
Объясните что это значит, это имеет отношение к болям которые есть и что нужно делать. Наши врачи говорят что все нормально,потихоньку разрабатывайте и побольше ходите,но сильно не нагружайтесь.
Спасибо, жду ответа.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше письмо требует внимательного ознакомления и анализа р-грамм. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/