ВРЕДНАЯ СКАКАЛКА..?

№676204 Вредная скакалка..?
Анна Жен., 25 лет. Альметьевск
Добрый вечер! У меня к Вам такой вопрос, моей маме 55 лет,близится лето а за зиму она поправилась ну и решила на скорую руку начать худеть и взяла на себя определенные упражнения, масажер,круг и скакалка...ну вот и прыгала она так несколько дней пока в один из них переборщила с количеством прыжков,закончила и вроде нога по началу не болела но после принятия ванны вдруг появилась боль в щиколотке,затем чуть появилась опухоль в том районе, перевязала но прошло несколько дней боль осталась, наступать на ногу по прежнему было боль,тогда она обратилась к хирургу на что та отругала за скакалку, дав рекомендации покой ноге и все,ну вот прошло уже 2 недели а боль все не ушла,хоть и стала меньше подскажите пожалуйста нужно ли продолжать перетягивание ноги или же что то предпринять?! Или что то еще нужно ?! Заранее благодарю!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да пройдет нога в условиях прекращения необычных нагрузок.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Со временем пройдет ограничьте нагрузки и используйте сьемный ортез.