ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№701631 Помогите расшифровать МРТ
Марина Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, в трех проекциях поясничный лордоз сглажен.Высота межпозвонкового диска L4/L5 и сигналы от него по Т2 снижены(признаки дегидратации).Высота и сигналы по Т2 от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя медиальная грыжа диска L4/L5,размером 0,7 см,распространяющаяся на широком основании в сторону обоих межпозвонковых отверстий,оттягивающая заднюю продольную связку и компримирующая передние отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала на данном уровне -1,3 см.
Дорзальная фораминальная правосторонняя протрузия диска L3/L4,размером 0,2 см деформирующая просвет правого межпозвонкового отверстия.Просвет позвоночного канала на данном уровне-1,8 см.
Задняя медиальная протрузия L5/S1 ,размером 0,2, незначительно деформирующая переднее эпидуральное пространство.Просвет позвоночного канала на данном уровне 1,6 см
Сигнал структур от спинного мозга (по Т1 и Т2)не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные ,мелкие грыжи Шморля тел L3-L5 позвонков.В теле L1 позвонка по передней поверхности определяется участок анинтенсивного по Т2 и Т1 сигнала без признаков перифокального отека костного мозга размерами 1,3*0,6 см(участок остеосклероза?компактная остеома?).Сигнал от костного мозга остальных позвонков не изменен.
Заключение:МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроза).Грыжа диска L4/L5
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вам в заключении все расшифровали! Обращайтесь к нейрохирургам!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В заключении никаких шифров нет. Вам требуются разьяснения? Пожайлуста: подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Хорошо бы данные МРТ дополнить клинической картиной для полее обоснованных рекомендаций.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь у невролога и нейрохирурга.