ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ СТЕЛЬКИ ИЛИ КАБЛУКИ 2 СМ.?

№721737 ортопедические стельки или каблуки 2 см.?
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Нижний Тагил
Добрый день уважаемые! Подскажите пожалуйста спустя примерно 4 недели после частичного разрыва связок голеностопного сустава что лучше всего носить на работе? ( 11 - 12 часов на ногах) эластичную повязку или эл.бинт ? ортопедические стельки( их посоветовал купить травматолог но не уточнил когда их можно начинать носить и когда перестать носить эластичный бинт 8 - ой) и можно ли обойтись без обуви на каблуке около 2 см.в дальнейшем если носить ортопедические стельки? или их надо совмещать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечения разрыва связок голеностопа требуется не 4, а 8-10 недель, но и через год опытный специалист определит последствия этой травмы. Рекомендую иммобилизирующую 8-образную повязку, бинтовую (но не элластический бинт!) на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90?, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.

Каблук обуви - средний.

Обоснование такой рекомендации здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/