РАЗРЫВ ИЛИ РАСТЯЖЕНИЕ? НА НОСУ ЧЕМПИОНАТ МИРА.

№733453 разрыв или растяжение? на носу чемпионат мира.
Natali Жен., 39 лет. Россия Тамбов
Уважаемые доктора!Помогите!Племянник участвовал сегодня в чемпионате страны по пауэрлифтингу и получил при подъёме штанги травму в предплечье.Чувствовал как будто внутри что-то разошлось.Появилась припухлость в районе бицепса, но ближе к длинной головке трицепса, через некоторое время начал появляться синяк. Пожалуйста, помогите, 10 ноября чемпионат мира, отговорить его участвовать в нем мы не сможем, он шел к этому не один год, если будет возможность я добавлю его фото с травмой. Пожалуйста посоветуйте что нам сейчас делать? Чем можно вылечить травму? Средства не имеют значение, пишите самые лучшие лекарства! Какие обследования ему пройти? Как сейчас беречь руку? Заранее очень благодарна Вам за помощь, с огромным уважением к Вашему нелегкому труду!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне очень жаль, но здоровье в аптеке не купишь. У Вашего племянника - спортивная травма в виде разрыва мышцы. Для лечения потребуется не менее 4-х недель времени, в течении которых он потеряет спортивную форму. Но другого пути просто нет. Лечение: физический покой, ограничение нагрузки, местно: сухое тепло, мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и др.).

Требуется осмотр травматолога для исключения разрыва длинной головки бицепса. А если таковой имеется, то потребуется оперативное лечение.

Я всегда утверждал, что большой спорт - не для здоровья. Это калечащее мероприятие.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните УЗИ или лучше МРТ области повреждения.