КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СНИМКАМ

№793694 Консультация по снимкам
Елена Жен., 51 лет. Казахстан г.Актобе
Здравствуйте! Проживаем в Казахстане, в г.Актюбинске. Моему внуку 6 лет. Перелом руки 27.05.14г., месяц в гипсе, сняли гипс 25.06.14г. Имеются 4 снимка - до гипса, после наложения гипса,на 5 день и после снятия гипса. Прошу прокомментировать снимки. По словам врача - «все в пределах нормы», по словам рентгенолога «ничего не срослось», по нашим ощущениям «хуже, чем до наложения гипса». Врач рекомендовал 10 дней носить поддерживатель руки, препараты с кальцием, легкий массаж в воде. Есть ли смысл обратиться нам в г.Оренбург РФ (он недалеко от нас), нужно ли по новой «ремонтировать» ручку? Вчера услышали мнение, что с таким переломом бесполезно что-то предпринимать снова, надо смириться, делать массаж и т.д. Ваш ответ важен для нас, заранее большое спасибо. Снимки не по порядку, но даты есть на снимках.
http://s020.radikal.ru/i716/1406/56/72f3add8f104.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1406/ce/f0fc4f27c9c7.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1406/03/8819eef3dbd2.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1406/ea/cb66542572a6.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно выполнять оперативное вмешательство - фиксация перелома гибкими тенами.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипс сняли рано (для иммобилизации такого перелома требуется не менее 8 недель, в противном случае - вторичное смещение). Имеются признаки костной мозоли. Перелом, в принципе, срастается. Продлите иммобилизацию перелома. Пальцами кисти следует работать для стимуляции образования костной мозоли.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
После 1.06 произошло вторичное смещение отломков, такой перелом сам не срастется, требуется оперативное лечение.