РАЗРЫВ МЕНИСКА

№794837 Разрыв мениска
Инна Жен., 38 лет. Россия Московская облость
Здравствуйте.
21.06.14 Неуспевая на электричку решала немного пробежаться.Оттолкнулось ногой, щелчок в левом колене, после чего при разгибании ноги было ощущение что сзади под коленом что-то мешает, боль при переносе веса на эту ногу, идти трудно. На следующий день мне на ногу наложили гипс(снизу гипс, сверху бинт).
Хочу добавить, что до 21.06.14 колено поднывало (реагировало на погоду) примерно с месяц. Сетовала на большие нагрузки на ноги( на работе весь день на ногах, беготня по этожам, порой не присесть). 13.06.14 был первый щелчок в колене, после чего нога даже день неболела.
01.07.14 мне сняли гипс. Сидя на стуле нога полностью сгибается-разгибается почти без болезненно(есть тупая боль снаружи в коленной чашечке при разгабании и тянущая боль сзади под коленом ). В положении лежа на спине нога поднята вверх: сгибать и разгибать ногу на много сложнее болит все колено. Рекомендации врача: мазать колено Фастум-гелем.
Заключение МРТ: Разрыв заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава 3 степени. Киста Бейкера, синовит левого коленного сустава. Внутрикостные кисты межмыщелкового возвышения левой большеберцовой кости.
После заключения МРТ рекомендации врача не изменились.
Вопросы:
1.Нужна ли лангетка?
2.Поможет ли в данном случае мазь Фастум- гель?(При кистах разогревающие мази не рекомендуют использовать).
3.Нужна ли операция или можно обйтись без нее?
4. Какие упражнения нужно делать для укрепления сустава?
5. Как скоро можно выходить после такой травмы на работу(т.к. нагрузки на ноги будут большие)?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава, после нее пройдете реабилитацию, можно будет вернуться к обычному двигательному режиму, даже спортом заниматься.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше
письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки
подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные
индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь:
http://www.moy-vrach.ru/pmu/