ОПУХ ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ

№795607 опух тазобедренный сустав
Андрей Муж., 48 лет. Ефремов
Добрый день.
Меня зовут Андрей , возраст 48лет.
Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984году , с нижней спастической параплегией , нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь на коляске.
В 2006 году , оскольчатый закрытый перелом бедра , который из-за спастики нижних конечностей превратился в ложный сустав. В последствии –через три месяца проведён остеосинтез (снимок 2006 года прилагается),
http://s020.radikal.ru/i716/1407/c2/386a1659b936.jpg который по моим ощущениям тоже не сросся. Потому ,что если взять рукой за место перелома и покачать в стороны , то ощущается маленький люфт и стук метала внутри кости. А недели две назад заметил, что тазобедренный сустав опух (боли я не чувствую , потому, что ниже девятого грудного позвонка у меня нет чувствительности , температуры нет, увеличилась спастика в этой ноге – это сокращение мышц – подёргивание.) И ещё при пальпации верхней части бедренной кости ощущается конец металлического стержня , примерно 1 см. На другой ноге такого нет
Подскажите , что с этим делать .
В крайнее год- два пришлось принимать большие дозы антибактериальных препаратов при личении хронического простатита , кишечных инфекций, мочевыводящих путей , поджелудочной железы. Из –за этого очень снизился иммунитет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли Вам следует озабочиваться лечением перелома в силу отсутствия функции конечностей.

Мероприятия
по укреплению иммунитета:

1.
Здоровый образ жизни;

2.
Полноценное питание;

3.
Витаминотерапия;

4.
Закаливание;

5.
Медикаментозное лечение: лекарственные препараты группы иммуностимуляторов
(интерфероны: анаферон, арбидол, циклофен, виферон, рибомунил, ликопид,
циклоферон и др.; растительного происхождения: корни элеуторококка, эхинацея,
богатая селеном, кальцием, кремнием, витаминами А, С, Е; медикаменты на основе
эхинацеи: иммунал, иммунонорм; препарат имунофан стимулирует образование
иммуноглобулинов в организме) - можно, по одному препарату из каждой группы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В моей практике были такие случаи как у вас, как не старался синтезировать перелом все мигрировало на фоне выраженного остеопороза, все случаи закончились ампутацией конечности, пациенты довольны.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Местно на т/б сустав- мазь Индовазин (можно любую нестероидную противовоспалительную мазь) 3 раза в день в течение недели для снятия отека.