ТРАВМА ШЕИ

№805466 Травма шеи
Анжела Жен., 31 лет. Россия Владикавказ
Добрый день. Мне 31 год. У меня в мае этого года произошла травма шейного отдела позвоночника, знакомый неудачно пошутил применил захват шеи с поворот , нажал резко на шею слева,что то затрещало, резкая боль.... после пошли мелкие подергивания,бегали мурашки по всему телу, в глазах ощущение песка ,белые ,темные вспышки, закладывает уши и переодически возникает резкое ощущение придушенности, стала слабеть правая рука, подергивания небольшие мышечные,часто в большой и указательный палец рук, сильно немела права бровь и правое веко, месяц болела шея где то между 5 6 и 7 позвонками...Обратилась к врачу,сделали ренген,МРт и узи с доплером. Написано там много всего, смущает что на узи показано смещение и синдром позвоночной артерии,а МРт делала врач очень молодая(живем в глубинке) и сами врачи говорят что ей не доверяют не показало нарушений... Прокололи препараты для расширения сосудов сразу 2 курса подряд и носила воротник шанса и жесткий воротник на ночь 1 месяц было легче, прочитала что если есть смещение его надо вправить, но наши врачи кричат категорически ничего не надо вправлять сделаете хуже да и толком никто не знает есть ли смещение и если есть то куда его вправлять,,, почитала по признакам оно у меня есть и по ощущения 5 или 6 или 7 позвонок ушел вправо. Физио массаж мануальная терапия не назначались хотя я думаю следует,,, перестали колоть сосудорасширяющие и состояние вернулось немеет правое веко и бровь в глазах искры черные и белые больше с права в месте травмы иногда чувствую холод и покалывание а иногда как кипяток, шаткость, головокружения. , раньше занималась спортом никогда не было проблем с сердцем а тут скачала учащенный пульс был,а теперь наоборотнизкий и боли в сердце...ничего не делается, врачи только говорят массаж нельзя мануальную нельзя, а выходить как из состояния? Они говорят; а вы как хотели травма, живите как есть теперь... Нейрохирург смотрел снимки МРТ сказал вроде ничего оперировать не надо смещения нет! А невропотолок-мануалист говорит смещение есть, но вправлять говорит опасно. Стал трещать позвоночник последний месяц,невропатолог говорит это другие позвонки подстраиваются по травму и тоже смещаются это мол нормально, но это неприятно больно... Помогите как определить есть ли подвывих позвонка точно? Как может быть что МРТ его не показало а узи показывает? Говорят надо теперь мрт в сосудистом режиме что бы определить,а кто то говорит КТ в обыном режиме. ПОдскажите какие обследования стоит сделать? И можно вам выслать снимки и обследования что бы вы что то посоветовали? И какое лечение? Вправлять или не вправлять и есл ивправлять то как?Еще в шее чувствую перекос плече левое тянет к уху и голову хочется криво держать...Очень расчитываю на вашу помощь....
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма позвоночника с повреждением спинного мозга. Серьезная патология! Привлекайте к ответственности Вашего "знакомого" т.к. перспективы лечения весьма туманные. Попробуйте пообщаться с мануальным терапевтом, но с профессионалом, т.к. среди этих специалистов много шарлатанов-самоучек.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С такими жалобами возможна только очная консультация.