ГИРУАН ГЕЛЬ

№811188 Гируан гель
alexander Муж., 28 лет. sainkt-peterburg
Добрый день. Подскажите. В июне поставили диагноз надрыв мениска . Сказали артроскопию делать не надо , прописали препарат Вимово, компрессы. Нога прошла. После отпуска и долгого хождения пешком она опять начала болеть. Врач сказал, что нужно сделать 3 инъекции Гируан гелем внутрь сустава. Имеет ли смысл проводить эти уколы? Цена довольно таки существенная.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите заключение МРТ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я не верю в действие препаратов всей группы хондропротекторов, включая Гируан-плюс. Хрящ не имеет возможности регенерировать, поэтом бесплодны все попытки активировать этот процесс. Этими препаратами много спекулируют коммерсанты от медицины. Это их навязчивая реклама призывает пользоваться такими препаратами. Но больных, которым помог подобный препарат встречать не приходилось.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно сделать МРТ. Если боль идет от поврежденного мениска, то внутрисуставные инъекции будут бесполезны.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ и поделитесь информацией.