ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА
№849873 повреждение мениска
Маргарита Жен., 28 лет. Украина Запорожье
04.04.2015 14:26
Здравствуйте, неделю назад была на дискотеке и очень долго и активно танцевала, пока что-то не хрустнуло в колене, и после этого подруги выводили меня уже под ручку (до этого где-то год не танцевала, то есть не было особых нагрузок, а из спорта только йогой занималась, раз в неделю).
После этого было больно после разгибания или сгибания колена. спустя два дня боль прошла. Но я обратилась к врачу, потому что испытывала затруднения, ставя поврежденную ногу на лестницу, поднимаясь вверх, та и вниз что-то как мешает. Врач после УЗИ сказал что повреждение бокового мениска, немного жидкости,прописал Фламидез и отправил на больничный. но сегодня, спустя два дня после посещения врача, над коленом образовалась с левой стороны припухлость. и постоянное чувство будто в колене что-то двигается, дребежжит.что это может быть?Раньше это колено (в 14 лет) было травмировано, но исцеление было вроде как полным. Заранее, спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это повреждение мениска. В колене есть наружная и внутренняя сторона, а не правая и левая. Сами разбирайтесь, какой из менисков поврежден, хотя это практического значения и не имеет. Лечение оперативное! Точная диагностика - посредством МРТ. Рентген не информативен.
Время создания: 04 Апреля 2015 19:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ с последующей консультацией ортопеда.
Время создания: 05 Апреля 2015 11:07
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 05 Апреля 2015 17:49