ОСТЕОБЛАСТОКЛАСТОМА ЛЕВОГО ПЛЕЧА НА ФОНЕ ПАТОЛОГИЧЕСКОГО ПЕРЕЛОМА ЛЕВОГО ПЛЕЧА
№884157 Остеобластокластома левого плеча на фоне патологического перелома левого плеча
Марина Жен., 23 лет. Россия Чебоксары
16.11.2015 14:18
Здравствуйте!!!
29.07.2015 была проведена операция :экскохлеация кисты левого плеча замещение полости кисты препаратом ЛИТАР..ООС плеча малой прямой пластиной.
После снятия швов, на 5 день с конца шва стала вытекать бледно желтая жидкость, так продолжалось 2 недели. Каждый день я ходила на перевязки. Врач по поводу этой ситуации ответил, что это вытекает излишек препарата ЛИТАР. В итоге на это место мне наложили 2 шва, на 10 день мне их сняли (рубец был не ровный).
Все это время я ходила в бандаже, сняли мне его только в начале октября.
12.09.15 сделали рентген левой плечевой кости в 2 проекциях, улучшений не было.
07.10.15 мне назначили ЛФК, хожу и по сей день.
05.11.15 сделали снова рентген левой плечевой кости в 2 проекциях, улучшения вроде бы и есть, но плохо срастается.
Врач говорит это из-за того, что вытек препарат ЛИТАР.
Еще в числах 27 октября начались боли в левом плече и по сегодняшний день продолжаются. Врач прописал мазь противовоспалительную «Индометацин софарма», боль не исчезла -увы...
Скажите пожалуйста: почему появились эти болевые ощущения в левой плечевой кости?
И так же интересует вопрос: нужно ли удалять пластину?
http://s017.radikal.ru/i414/1511/63/6844b626b871.jpg
http://i017.radikal.ru/1511/40/fef201af61c1.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1511/81/ce4b75ed4de8.jpg
http://i081.radikal.ru/1511/6e/213ebf67f8a0.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Считаю, что проведенная операция не приведет ни к сращению перелома, ни к излечению от остеобластокластомы. Подробности - при личном письменном обращении.
Время создания: 16 Ноября 2015 18:31
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Необходимо выполнить КТ плечевого сустава.
Время создания: 17 Ноября 2015 03:55
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Пластину удалять рано.
В каком отделе плечевой кости беспокоят боли?
Время создания: 17 Ноября 2015 16:33