ПЕРЕЛОМ ЛЕВОЙ МАЛОБЕРЦОВЫЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№888925 Перелом левой малоберцовый кости со смещением
Олег Муж., 28 лет. Россия Таганрог
Сломал ногу, обратился в травмпункт, сделали снимок, диагноз перелом левой малоберцовый кости, наложили гипс, поехал домой. Перелом был 28 ноября 2015 года, на 8 декабря назначили контрольный снимок. На контрольном снимке уже появилось смещение. Врач с травмпункта дал направление в больницу БСМП чтоб там врачи сделали операцию видимо поставить пластину, а через год опять разрезать и вытаскивать её, не хотелось бы заниматься вмешательством и на год выпадать. Обратился к врачу он глянул и говорит можно попробовать позаниматься ногой я так понял вправлять каким то образом не помню как это правильно называется. Я понимаю смещение не большое. Я не могу ложиться в больницу. Нога уже не болит сегодня 10 декабря прошло 12 дней с момента перелома. Вопрос. Если я оставлю как есть нога срастется, можно без хирургическооивмеательства. Снимки прилагаю в момент перелома и через 10 дней, где через 10 дней там смещение. Видимо опухоль когда спала мягкие ткани немного кость подвинули. Прошу дать мне развёрнутый ответ по возможности
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы сами, хотя и не без помощи врачей, выдули для себя проблему. Для лечения перелома малоберцовой кости (если это не лодыжка) даже гипсовая повязка не применяется. Смещение этой кости ровным счетом никакого значения не имеет, так как кость не несет никакой нагрузки. Успокойтесь, Вы уже почти здоровы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите снимки.