БОЛЯТ ЗАДНИЕ МЫШЦЫ БЁДЕР

№889076 болят задние мышцы бёдер
Дмитрий Чернов Муж., 42 лет. Россия Дзержинск
В середине сентября в спортзале опоздав ,не разогревшись, резко войдя в игру почувствовал режущую боль в мышцах бёдер сзади в обеих ногах ,через день в спортзале мышцы побаливали,не давали нормально бегать /занимался 3 дня в неделю/ к середине октября боли усилились ,появились боли в сухожилиях под коленями выше колен и ниже ягодиц в обеих ногах , после тренировок появились предсудорожные и тянущие ощущения сопровождаемые лихорадочным состоянием /учащенное дыхание , дрожание ног и кистей , помутнение сознания, обмороков не было/ симптомы усиливались в горячем душе ,от прохладного душа особенно на ноги симптомы уменьшались , во второй половине октября снизил нагрузку до 1й лёгкой тренировки в неделю в течении двух недель , полегчало, 26 октября после полной тренировки симптомы резко усилились до небывалого до того уровня , принял седальгин , 26,27,28,29 окт.симптомы продолжались менее выражено ,добавилась простуда , 29 го к терапевту назначили магний Б6 и баклосан, 30 окт ночью усилились : мышцы ног и рук напряжены , всего трясёт , сильно учащенное дыхание, уголки губ тянет вниз , речь затруднена, пошевелится почти не могу , скорая сделала укол анальгин + папаверин , через 10 мин всё прошло , заснул. На следующий день стало легче , 1.11.2015 всё прошло , поехал в огород , поработал лопатой, появилась резь в задних мышцах , ночью опять стало плохо , не могу ходить, неделю в постели, полегчало, 8.11вс.поехал в гараж , опять поплохело , ещё неделю пролежал , здоров, поехал в гараж, опять поплохело , ещё неделю пролежал ,отпустило, трахнул жену , опять поплохело, ещё неделю пролежал, отпустило, вышел на улицу подскользнулся ,поплохело:-)
Был у хирурга отослал к флебологу,тот к неврологу /в 2011 году была грыжа на нижнем позвонке, после прокачиваю ежедневно спину, не болит/
С 26.11.2015 у невролога на больничном, принимал баклосан,нимесулид, пентоксифеллин, магнистад, кетонал, спазган, омепразол , мазал дипрелиф, диклофенак , колол мовалис, комбильпен, сделаны анализы крови /палец,вена/ , мочи, кардиограмма, УЗИ сосудов. Всё в пределах нормы
Симптомы полностью не проходят, хотя потихоньку уменьшаются но при малейшей нагрузке возобновляются с новой силой. Немного побаливают бицепсы ???
10.12.2015 направили в стационар , там назначили дипроспан 1ук, аэртал 1т/д, баклосан, дипрелиф, госпитализацию отложили.
ВОПРОС может ли это быть связано с августовсной поездкой на юг /может заразу какую подцепил что мышцы не заживают/ или проблема в систематическом травмировании мышц и что тогда делать, возможно дообследоваться /что и как/
В то что это связано с грыжей не верю /там боли другие/
с уважением и надеждой Дмитрий
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Уточнить диагноз поможет электромиография.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Состояние связано с перегрузкой или необычными физическими нагрузками. Ограничьте (лучше, исключите) спортивные нагрузки на время, необходимое для полного выздоровления (не менее 2-х месяцев). Медикаментозного лечения не требуется. После восстановления начинайте с минимальных нагрузок, постепенно их повышая. Критерий достаточности - болевые явления.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нагрузки исключить. Выполнить МРТ таза и мышц обеих бедер + пояснично-крестцовый отдел позвоночника и очно проконсультироваться у травматолога и нейрохирурга.