ВОРОС

№898672 ворос
Лариса Жен., 54 лет. Россия Воскресенск
Здравствуйте! Вот такая ситуация - 02,12,15 сделана операция металлоотесинтеза - по поводу закрытого многооскольчатого перелома левого плеча наружного мыщелка со смещением. металла установлено много - операция шла 3 часа. траматологи говорят - что собрали хорошо (на консультациях). вот что волнует - не спадает отек кисти (физио - магнтотерапия, уфо), очень трудно разрабатывается кисть, утром вообще еле в кулак (кисть не оперировали). есть уплотнение на ладони, которого не было до травмы. есть онемение 4 и 5 пальцев (оперирующий травматолог говорит, что отойдет до 3 месяцев) но пока никак - уколы мельгамы, тиогамма табл., трентал, физио лазер - назначил невролог по поводу пальцев. и вот еще, что трудно разрабатывается локоть (гипс 10 дней. затем 3 недели регур. ортез) таким образом идет - вроде начинается разрабатываться локоть - делаю лфк, массаж (воротник, правая рука и левая кисть, дама 2-3 раза разработка в ванной вода 36,6, 36,8 град. и 2-3 почти по часу упражнения) не до фанатизма, как вдруг что-то как резко вступит в локоть . что после этого в локте как на веревочку завязаны наверное связки. и дня два занимаюсь просто (травмированную руку почти не трогаю.) все начинаю сначала как в первый день лфк. Скажите -
- если я более менее понятно написала, - что я делаю так или нет и надо делать правильно.
- по поводу отека и 4, 5 пальцы.
- может у вас есть свои замечания и советы.
- когда можно поехать в реабилитационный центр.
спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте послеоперационные рентгенограммы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сотрудничайте со своими врачами. Не ищите сторонних специалистов, они Вам не помощники. Они могут и обидеться на Вас за  не обосновано проявленное недоверие.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно искать причину отека. Прикрепите снимки и фото руки с обозначением возможных объемов движений.