НАДРЫВ ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЫ

№921756 Надрыв икроножной мышцы
Жанна Жен., 49 лет. Н.Новгород
Добрый день! 29 мая я переходила дорогу и увидев трамвай решила ускориться и побежать. Однако резкая боль в левой икре меня остановила. Было ощущение, что внутри что-то лопнуло и мне по ноге попали камнем. Дома нога распухла и в стопе отекла. При первичном осмотре в травмпункте ничего не выявили и направили в больницу. В дежурной больнице мне провели очередной внешний осмотр и УЗИ. УЗИ никаких внутренних гематом и рарывов не обнаружило, тромбоза и тромбофлебита не показало. Как такового диагноза травматолог мне не поставил, сказав при этом, что возможно это надрыв икроножной мышцы или фасции или сухожилия. Его предписания: гепариновая мазь, Вольтарен, таблетки Диклофенак и эластичный бинт. В последующие 3 дня вылезли гематомы на стопе (с внешней и внктренней стороны), под коленом, с внешней стороны голени. Отек стопы держится 8-й день. Я сменила Вольтарен на Долобене, отек немного уменьшился. В спокойном состоянии боли нет, но при смене положения ноги возникает сильная ломота, которая достоточно быстро проходит. Свободно на ногу вставать не могу, болевой синдром присутствует, могу только медленно передвигаться хромая. Хотела бы уточнить - правильное ли лечение мне было назначено ?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну раз ничего критичного не нашли, значит правильно. Я бы добавил ещё компрессионный трикотаж.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разрыв икроножной мышцы. Для лечения достаточен обычный покой, сухое тепло. Для реабилитации понадобится 2-3 недели.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно еще раз выполнить УЗИ мягких тканей голени и стопы, рентгенографию стопы.
Или, если есть возможность, сразу МРТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас разрыв ахиллова сухожилия - выполните МРТ с записью на диск и поделитесь информацией.