ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№944680 Перелом малой берцовой кости
Лев Муж., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Сломал малую берцовую кость 29 октября. Вышел на трассе, нога соскользнула с обрывистого склона и хрустнула.

Приехали в ближайший травмпункт и меня напугали, что без операции дело не обойдется, т.к. перелом со смещением... Наложили мне лангет и мы уехали домой.

Через 2 дня мы поехали в другую больницу, уже рядом с домом, сделали снимок, врач посмотрел и сказал, что скорее всего можно обойтись без операции, если смещения больше не будет.

Ссылка на снимок: http://s019.radikal.ru/i621/1611/ae/3779a43d315d.jpg , (стрелочкой я указал место перелома). Посоветуйте, пожалуйста, какова вероятность операции? И что будет, если обойтись без неё. Мне совсем не хочется на операцию :((.

P.S.

И можно ли ногу переворачивать во сне, на бок её класть, т.к. на спине постоянно спать очень неудобно. Нога поднывает иногда, в лангете дискомфортно. Хожу

на костылях, иногда ставлю ногу на пятку, но не опираюсь на неё, надеюсь это нестрашно.

Заранее благодарю за ответ!

Лев, г. Краснодар
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Такой перелом можно вести консервативно, большой необходимости оперировать нет.
И конечно большое спасибо за стрелочку - без неё конечно ни один травматолог бы никогда не увидел перелома))))
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение консервативное.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я бы ограничилась консервативным лечением, но иммобилизация должна быть состоятельной.