ПОСЛЕДСТВИЕ ПЕРЕЛОМА ШЕЙКИ БЕДРА

№956189 Последствие перелома шейки бедра
SVETLANA Жен., 45 лет. Russia Murmansk
Зарегистрированный пользователь
22.01.2017 15:59
Диагноз: закрытый патологический базальный перелом шейки бедренной кости со смещением отломков. Операция 05.09.2016. На спортивной пробежке почувствовала сильный «укол» в бедре, потом ещё неделю ходила с болями. Травмпункт и скорая не оказали помощь, т.к. решили что просто воспаление, рентген сделаан был в больнице через 7 дней и сразу госпитализация и металлоостиосинтез. Через 3 месяца первый рентген сделан. Пока не разрешают наступать, хотя срост есть. Нога немного отекает, не болит, не беспокоит. Наступаю на 8-10%. ВОПРОС: Точно так же болит теперь здоровая нога. Покалывает локально в ягодице, бок ноет.Такая проблема уже месяц. Принимаю Дона, Терафлекс, Ибупрофен. Боли не уходят. Ограничила нагрузку на здоровую ногу на 50% (не выхожу вообще, только дома), всё равно боли присутствуют!!Есть беспокойство за состояние здоровой ноги, т.к. причину перелома, который произошел без падений, без ушибов, а просто на банальной пробежке так никто и не озвучил. Лечащие врачи в недоумении продолжают выписывать Трамал и т.д. обезболивающие. Я человек ведущий здоровый образ жизни, без вредных привычек, постоянно на спорте и в движении. Прошла уже курс ЛФК и массаж 10 раз (до болей в здоровой ноге).

Как быть если больную ногу надо по-тихоньку нагружать, а здоровую рекомендуют ограничить в движении??? Какие процедуры пройти? Каких врачей ещё дополнительно посетить (была у хирургов, эндокринолога-гинеколога, травматологов). В чем может быть причина перелома при нормальном здоровом образе жизни? И почему заболела здоровая нога? Как ее уберечь?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вероятней всего виноват остеопороз, а может быть была ещё костная киста, о которой вы не знали. Поэтому пройдите комплексное обследование по линии терапевта, эндокринолога, гинеколога. Здоровая конечность может беспокоить в следствии перекладывания на неё основной нагрузки.
Время создания: 22 Января 2017 22:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего боли нагрузочные. Я бы добавил в реабилитацию бассейн и хорошие индивидуальные ортопедические стельки Формиотикс. Продолжать активные движения в пассивном режиме без нагрузки и продолжить обследование.
Время создания: 23 Января 2017 05:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши проблемы могут иметь причину в состоянии поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 23 Января 2017 07:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Рейтинг. Виталий Александрович Рахманин
Врач травматолог-ортопед
Стрессорные (усталостные) переломы шейки бедренной кости чаще всего двусторонние и последовательные. В большинстве случаев возникают у женщин в климактерическом возрасте в связи с гормональными перестройками, плюс имеет значение вес и установка таза. Если на МСКТ сейчас нет перелома на "здоровой ноге" это хорошо, но Вам стоит максимально ограничить опору на ногу и выполнить МРТ тазобедренного сустава (на МСКТ можно увидеть только сформировавшуюся линию перелома). Подозреваю что гинеколог-эндокринолог не выявит у Вас какой либо значимой патологии (как показывает практика). Советую Вам провести ближайшие 2-3 месяца на южном морском побережье передвигаясь с ходунками и ежедневно плавая в море (если позволяют финансовые возможности). Да и к тому же стоит взглянуть на ваши снимки прооперированной ноги. Еще один вариант - армировать шейку бедренной кости канюлированными винтами не дожидаясь перелома, однако вряд ли это возможно в условиях госучреждения - не подойдете ни под какие МЭСы.
Время создания: 23 Января 2017 17:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
SVETLANA | (Жен., 53 лет, Murmansk, Russia) | 22.01.2017 23:00
На остеопороз проверилась, его нет! Сейчас жду результаты анализов на гормоны, обследуюсь у гинеколога-эндокринолога. Прошла КТ, рентген снимки здоровой ноги хорошие.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.06.2010
04:21
Фатима :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 137
16.04.2010
14:48
Индира :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 89
18.08.2010
15:38
Марина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
04.12.2010
06:29
Виктория :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
28.12.2009
20:16
Оксана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 25
15.08.2014
01:51
Константин :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
17.06.2014
10:38
Вера Николаевна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
03.09.2011
11:50
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 18
21.09.2017
18:23
нина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
08.06.2010
12:18
Наталья :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 17