ЗАСТАРЕЛЫЙ РАЗРЫВ МЕНИСКА

№970336 Застарелый разрыв мениска
Екатерина Жен., 32 лет. Калуга
Добрый день.

3 года назад у меня произошла травма колена (занималась стретчингом и неудачно потянула ногу, видимо), колено болело, больно было сгибать, и при сгибании происходил странный хруст/щелчок, но в больницу обращаться не стала.

Вплотную занялась этой проблемой сейчас, когда беспокоить стало сильнее. МРТ показало застарелый косо-горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска.

Врач сказал, что нужно провести неоперативное лечение: уколы Кетопрофен, после уколов - курс Аркоксиа. А потом операция как крайний вариант.

У меня вопрос: действительно ли при разрыве мениска можно помочь без операции? Не получится ли так, что сначала я пропью и проколю все лекарства, а потом всё равно придется оперироваться? Вопрос возник из-за того, что у меня хроническая язва 12-перстной кишки и не хотелось бы просто так посадить остатки ЖКТ.
И также боюсь, что не получилось бы ситуация как у моей мамы, когда ей несколько лет не ставили диагноз «разрыв мениска» и в колене успела развиться киста.

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сразу планируйте артроскопическую операцию.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава.