К ВОПРОСУ №975010(ПОВТОРНО, Т.К.БЫЛА ДОПУЩЕНА ОШИБКА)

№976029 К вопросу №975010(повторно, т.к.была допущена ошибка)
anatoli Муж., 80 лет. Россия челябинск
anatoli
Муж., 80 лет.
Россия Челябинск
Уважаемая Елена Фёдоровна! Благодарю Вас что ответили мне и дополняю свой вопрос №975010 новыми сведениями, о которых Вы просили:
1.Травма была только в детстве(14-15 лет). Во время земляных работ в школьном дворе мне нечайно угодили кайлом в область сгиба кисти при переходе в предплечье. Всё зажило и в дальнейшем не давало о себе знать.
2.Ответить на вопрос о перегрузке кисти сложно, т.к. она естественно нагружалась при работе на даче, во время гимнастики( вис на турнике, сжимание в ладоне резинового кольца - эспандера и т.д.) Нагрузка при этом конечно была, но боли ни сразу, ни потом я не ошушал.
3.Все пальцы пока сгибаются и разгибаются хорошо. Единственно мизинец, недалеко от которого образовался на ладоне желвак, иногда слегка немеет.
Прошёл курс лечения фонофорез с гидрокортизоном 7 сеансов и столько же лазером. Но мало что изменилось. Желвак с горошену как был, так и остался. Советуют попробовать через какое - то время повторить фонофорез с мазью ферменкол. И ещё рекомендуют гимнастику ладони и массаж. А вот как это правильно делать не знаю. В интернете прочёл, что надо для укрепления кисти, заниматься с кистевым эспандером и в тоже время врачи рекомендуют ни чем не нажимать на ладонь. Одно противоречит другому. Вот почему я и обратился к Вам
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так обращайтесь адресно.