УДАЛЕНИЕ ПЛАСТИНЫ ИЗ БЕДРА

№979538 Удаление пластины из бедра
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Мне 33 года. 5 лет назад попал в аварию - перелом бедра со смещением - вставили пластину на 8-ми шурупах. Все эти 5 лет ходил нормально, пластина не давала о себе знать. В январе этого года сломал лодыжку на другой ноге и до её заживления ходил на костылях на ноге в которой стоит пластина. После заживления лодыжки нога с пластиной дала о себе знать, теперь появляются боли, даже при недолгом хождении, в верхней части бедра, именно там где заканчивается пластина. Встал вопрос об удалении пластины. Хочу спросить не позно ли её удалять, ведь прошло 5 лет. И какие могут возникнуть трудности при её удалении. Опасаюсь как бы врачи при удалении пластины не повредили мне кость, мне сказали что при такой операции могут сломать кость повторно. Сколько длиться по времени реабилитация после такой операции и смогу ли я свободно ходить или мне опять понадобяться костыли? Спасибо!http://s019.radikal.ru/i632/1707/ca/4b515b562e43.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли к Вашему состоянию не имеет отношения пластина. Но, коль у Вас зародилось такое сомнение, то придётся е удалять, иначе Вас замучают такие сомнения. Сложности такой операции, то они пусть не волнуют. Ваши опасения не имеют никаких оснований. Не рцдоспособность притом займёт неболее2- х недель, до заживления раны.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Снимок нечитаем, удалять не поздно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный снимок, проблем с удалением быть не должно, и уж тем более - повторного перелома. Длительность реабилитации при неосложнённом течении составляет 7-10 дней. Затем снимаются швы и Вы полностью здоровы.