ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ
№984140 Перелом малой берцовой кости
Владимир Муж., 28 лет. Россия Тюмень
18.08.2017 16:39
Заключение:MP- признаки косого перелома дистальной трети проксимальной трети диафиза правой малоберцовой кости (состояние отломков удовлетворительно)
После МРТ,в травматологии загипсовали полностью ногу,от ступни до паха почти(лангет)
Вопрос:
1. Можно ли в моем случае наступать на ступню?
2. Есть ли необходимость носить гипс?или в этом нет необходимости.
Снимки прилагаются.
http://s019.radikal.ru/i612/1708/2e/0ce2f47b7c0c.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1708/4d/8e249ffda5e3.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши травматологи перестарались с гипсом. Он не нужен при таком переломе. Наступайте!
Время создания: 19 Августа 2017 08:59
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можете наступать, гипс не нужен.
Время создания: 21 Августа 2017 11:55