ПЕРЕЛОМ МЫЩЕЛКА БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ

№985351 Перелом мыщелка большеберцовой кости
Любовь Жен., 43 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Помогите с диагнозом и дальнейшем лечением. Я уже задавала вопрос по снимку КТ. Пишу более подробно.
Механизм травмы: упала с велосипеда на бок и проехала по асфальту. Разбила обе коленки, коленкой верхней ноги внутренней частью сильно ударилась об асфальт, как раз в районе мыщелка большеберцовой кости. Сильных болей нет, но при нажатии, поворотах ноги в этом месте больно.

Травма произошла 10 августа. Уже 20 дней ношу лангет, хожу на костылях. Опухоль на коленной чашечке еще есть, при нажатии на мыщелок больно. Один врач говорит снимать, что это вообще ушиб, другой носить до 6 недель. МРТ делала, там вообще другую кость написали. На рентгене переломов не видно. Диагноз толком не определен. Не знаю что делать. В лангете хожу уже 3 недели. Можно ли наступать на ногу? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

http://s019.radikal.ru/i612/1708/93/04aec68b5fb1.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1708/6d/3c22c2ef3486.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1708/31/33a68fa878dc.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1708/c7/361ca70ffe08.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1708/26/45842a2857be.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Гипсовая иммобилизация необязательна, а наступать на ногу 2 месяца нельзя.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если хотите рисковать, то наступайте, при обязательном условии  отсутствия боли в коленном  суставе при ходьбе о осевой нагрузке
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Учитывая данные контрольного МРТ, больше данных за то, что повреждение костной ткани имеется. Поэтому рекомендую вести травму как перелом мыщелка. Поэтому есть необходимость носить иммобилизацию до 6ти недель и пока не давать нагрузки на конечность.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нагрузку не давать, гипс не снимать.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
У вас перелом внутреннего мыщелка б/берцовой кости, требующий иммобилизации и полной разгрузки конечности. Иммобилизацию можно обеспечить лонгетой или ортезом, разгрузку -костылями.